Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Бал-маскарад в стиле XIX века

Бал-маскарад  в стиле XIX века

Бал-маскарад в стиле XIX века в Масленицу Продюсерский центр "Петербургский импресарио" совместно со "Школой танцев и светской культуры" в день широкой масленицы 6

Бал-маскарад в стиле XIX века
в Масленицу

Продюсерский центр "Петербургский импресарио" совместно со "Школой танцев и светской культуры" в день широкой масленицы 6 марта 2011 года приглашает вас на бал-маскарад в стиле XIX века, действо которого развернется в чудеснейшем зале музея-усадьбы Г.Р.Державина (набережная реки Фонтанки, 118). Начало в 17.00.

Расцвет бальной культуры в Петербурге совпал со временем вступления на престол Александра I. Бальный сезон проходил от Рождества и до последнего дня масленицы. В императорском дворце и в самых модных особняках петербургского дворянства балы становились событием светской жизни столицы.

Эта старинная петербургская традиция возродилась и продолжает существовать уже в XXI веке. Многие петербуржцы вновь стали приобщаться к бальной культуре: посещать школы по танцам XIX века, бальные вечера, заниматься подготовкой бальных туалетов.
Мы предлагаем и вам присоединиться к этому яркому событию в культурной жизни Петербурга и начать подготовку к балу.

Программа бал-маскарада начнется с экскурсии по музею-усадьбе Г.Р.Державина. Откроет торжественный вечер дивертисмент в исполнении артистов академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии. Танцевальная программа будет состоять из трех частей. В перерывах будет организован фуршет. В течение бала будут проходить исторические игры, церемония выбора Короля и Королевы бал-маскарада.

Музыкальное сопровождение бала – струнный квартет академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.

Обязательным требование пропуска на бал является dress code! Самое главное условие - наличие маски. В своем костюме вы можете отобразить любого персонажа, как исторического, так и литературного. Фантазируйте, и тот, чей костюм по анонимному голосованию наберет больше всех голосов, получит приз!
Если времени на пошив костюма нет, то – дамы могут быть в длинном вечернем платье, а кавалеры - в костюмах или смокингах. Обувь – желательно без каблука и удобная для танцев.

Количество билетов ограничено. Все билеты пронумерованы и среди участников будет разыграна лотерея с призами! Узнать о стоимости и забронировать билеты Вы сможете у распорядителя бала по телефону: 8 (951) 660-84-86 – Наталья.

В стоимость билета включены фуршет и лекция по бальному этикету, которая состоится 25 февраля в 18.30 в белом зале Центральной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова (Литейный пр., д.19).