Губернатор распорядилась усилить меры против распространения вируса гриппа

Губернатор распорядилась усилить меры против распространения вируса гриппа

Валентина Матвиенко дала поручение вице-губернатору Людмиле Косткиной провести заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии. На совещании предстоит подробно обсудить пакет мер против

Валентина Матвиенко дала поручение вице-губернатору Людмиле Косткиной провести заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии. На совещании предстоит подробно обсудить пакет мер против распространения вируса гриппа.

«Поручаю Комитету по здравоохранению совместно с Комитетом по образованию ввести утренние медицинские осмотры в школах и детских садах. Детей и сотрудников с признаками ОРВИ нужно незамедлительно отстранять от занятий», – сказала Валентина Матвиенко.

Матвиенко поручила также развернуть дополнительные инфекционные койки в стационарах города, включая детские инфекционные больницы. А также проследить за тем, чтобы в больницах Петербурга было достаточно противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты.

В настоящий момент заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге перешла эпидемический уровень. При ежедневном пороге в 9 тысяч заболевших в городе регистрируется по 12 тысяч случаев. В Петербурге полностью закрыты 6 школ, карантин установлен на неделю. В 109 школах закрыты 478 классов, в 40 детских дошкольных учреждениях «гриппуют» 107 групп.

По информации Газета.СПб.ру