В Петербурге закроют старейший кинотеатр на Невском

В Петербурге закроют старейший кинотеатр на Невском

В ближайшее время в Санкт-Петербурге прекратит свое существование старейший кинотеатр города - "Колизей", расположенный на Невском проспекте. О планах закрыть кинотеатр и продать объект РБК

В ближайшее время в Санкт-Петербурге прекратит свое существование старейший кинотеатр города - "Колизей", расположенный на Невском проспекте. О планах закрыть кинотеатр и продать объект РБК рассказали в пресс-службе компании "Каро Фильм", в сеть которой входит "Колизей".

Причины своего решения закрыть кинотеатр на главной магистрали Северной столице в компании не прокомментировали. Не назвал представитель "Каро Фильм" и точной даты ожидаемого прекращения работы "Колизея".

Здание, в котором расположен один из популярных кинотеатров Петербурга, было построено в 1907 году. В первые годы в помещениях демонстрировали художественную панораму "Страдание Христа", затем здание переоборудовали под "скейтинг-ринг". Перед революцией здесь был открыт кинотеатр "Галант", а после октябрьских событий его переименовали в "Колизей".