Нынешний уикенд в Северной столице будет морозным

Нынешний уикенд в Северной столице будет морозным

Предстоящие выходные в Санкт-Петербурге будут морозными, обещают синоптики. Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, вернувшиеся в город холода в ближайшее время никуда не денутся. Мороз будет

Предстоящие выходные в Санкт-Петербурге будут морозными, обещают синоптики. Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, вернувшиеся в город холода в ближайшее время никуда не денутся. Мороз будет только усиливаться и продержится по меньшей мере неделю.

Температура воздуха днем в пятницу, 11 февраля, составит до минус 14 градусов Цельсия. По данным регионального Гидрометцентра, в этот день в Петербурге будет малооблачно, временами возможен небольшой снег. Будет дуть слабый - 1-2 метра в секунду - восточный ветер. Атмосферное давление будет колебаться в пределах 754-748 мм ртутного столба.

В субботу, 12 февраля, в городе будет облачно с прояснениями. В первый день уикенда синоптики также не исключают небольшой снег. Столбик термометра ночью опустится до отметки 17 градусов ниже нуля, днем будет около минус 12 по Цельсию. Скорость восточного ветра составит 2-3 м/с. Атмосферное давление будет держаться на уровне 747-753 мм ртутного столба.

В воскресенье характер погоды в Петербурге существенно не изменится. Температура воздуха ночью 13 февраля составит минус 19 градусов, днем - 15 мороза. Восточный ветер разовьет скорость до 3 м/с. Атмосферное давление повысится с 753 мм до 759 мм ртутного столба.