Из горящего дома на Невском проспекте эвакуировали жильцов

Из горящего дома на Невском проспекте эвакуировали жильцов

Днем во вторник, 15 февраля, в самом центре Санкт-Петербурга по повышенному номеру сложности тушили пожар в жилом доме. Квартира на втором этаже здания по адресу Невский проспект, 22, вспыхнула около

Днем во вторник, 15 февраля, в самом центре Санкт-Петербурга по повышенному номеру сложности тушили пожар в жилом доме. Квартира на втором этаже здания по адресу Невский проспект, 22, вспыхнула около полудня, сообщили в пресс-службе городского управления МЧС России.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном здании на главной магистрали Северной столицы поступило на пульт дежурного спасательного ведомства по телефону "01" в 11:56 мск 15 февраля 2011 года.

Из-за угрозы распространения огня из квартиры, расположенной на втором этаже исторической пятиэтажки, пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. С огнем боролись девять пожарных расчетов. Из здания были эвакуированы десять человек.

Справиться со стихией удалось довольно быстро. К моменту, когда пожар потушили, в четырехкомнатной квартире выгорела одна из комнат площадью 25 квадратных метров.

Из горевшей квартиры в больницу доставили пострадавшую - женщина получила ожоги дыхательных путей.