ГИБДД расставила в Московском районе "ловушки" для любителей быстрой езды

ГИБДД расставила в Московском районе  "ловушки" для любителей быстрой езды

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало очередной перечень трасс, на которых сегодня работают фоторадарные комплексы.Оборудование, фиксирующее факты

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало очередной перечень трасс, на которых сегодня работают фоторадарные комплексы.

Оборудование, фиксирующее факты превышения установленной скорости движения, введено в действие в Московском районе Петербурга - на участках Пулковского и Московского шоссе. Также фоторадары установлены на Индустриальном проспекте в Красногвардейском районе и на Суздальском проспекте в Выборгском районе Петербурга.

Стоит отметить, что находчивые водители давно придумали способы борьбы с системой видеофиксации, которая дает ГИБДД возможность штрафовать автомобилистов и даже лишать прав за нарушения ПДД.

Например, злостные нарушители не ленятся усовершенствовать конструкцию своего автомобиля таким образом, чтобы на большой скорости (а именно тогда недобросовестным соотечественникам не хочется "светить" свои номерные знаки) табличка с номером за счет сопротивления воздуха наклонялась и становилась нечитаемой для камер-радаров.

Доходит до того, что любители обмануть ГИБДД "нечаянно" оставляют на номерах своих машин полиэтиленовые пакеты, из-за которых даже в случае фиксации факта превышения автомобилем скорости определить нарушителя не представляется возможным.