Дворец Великого князя Михаила Михайловича в Петербурге продан за полмиллиарда

Дворец Великого князя Михаила Михайловича в Петербурге продан за полмиллиарда

\ \ Дворец Великого князя Михаила Михайловича в Санкт-Петербурге продан по начальной цене - за 520 млн руб. Как сообщает пресс-служба Фонда имущества Петербурга, выступившего организатором

\ \

Дворец Великого князя Михаила Михайловича в Санкт-Петербурге продан по начальной цене - за 520 млн руб. Как сообщает пресс-служба Фонда имущества Петербурга, выступившего организатором аукциона, победителем торгов признано ООО "Дворец Великого князя Михаила Михайловича Романова". Всего на лот претендовали две компании.

Дворец Великого князя Михаила Михайловича с земельным участком на Адмиралтейской набережной, а также служебный флигель дворца, расположенный в Черноморском переулке, были объединены в один лот. Площадь здания на Адмиралтейской набережной составляет 5 тыс. 30,5 кв. м, земельного участка под ним - 2 тыс. 208 кв. м. Площадь строения на Черноморском переулке - 3 тыс. 135,9 кв. м, площадь надела - 1 тыс. 877 кв. м.

Объекты расположены в объединенной охранной зоне центральных районов Северной столицы, в зоне "Центр Петербурга петровского времени". Победителю аукциона предстоит согласовать все работы с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры горадминистрации. Здания сданы по договору аренды ООО "Северо-Западная финансовая группа" сроком до 25 декабря 2049г.