Сергей Семак: "Считаю, что шансы "Зенита" и "Твенте" равны"

Сергей Семак: "Считаю, что шансы "Зенита" и "Твенте" равны"

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак в интервью "Спорт-уик-энду" оценил шансы российских команд в Лиге Европы «Отчасти причина того, что российским клубам матчи 1/16 финала

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак в интервью "Спорт-уик-энду" оценил шансы российских команд в Лиге Европы

«Отчасти причина того, что российским клубам матчи 1/16 финала Лиги Европы дались тяжело, в том, что у всех соперников сейчас середина сезона и они находятся в лучшей форме. Но главная причина, на мой взгляд, не в этом. Думаю, что разница в классе между нашими командами и их оппонентами из Греции, Швейцарии и Голландии не так велика, как некоторые пытаются представить. Скажу больше: полагаю, что она вообще минимальна. И ни в одной паре мне расклад сил не казался очевидным в пользу российских команд.

Думаю, шансы «Зенита» и «Твенте» в следующем раунде примерно равны. Кстати, ни «Спартак», ни ЦСКА я не могу назвать фаворитами в их парах. Причем думаю, что «Порту» даже имеет небольшое преимущество перед армейцами. Я не могу назвать наши клубы однозначными фаворитами Лиги Европы. Таковыми, на мой взгляд, являются «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Мерсисайдцам будет сложнее, но если они сделают ставку на этот турнир, то вполне могут победить», – сказал Семак «Спорт-Уикэнду».