Нападающий СКА Петр Чаянек: «Все равно, кто играет у соперника»

Нападающий СКА Петр Чаянек: «Все равно, кто играет у соперника»

Противостояние армейцев со «Спартаком» примечательно не только старыми счетами в плей-офф и антагонизмом среди болельщиков, но и борьбой по разные стороны баррикад чехословацких диаспор

Противостояние армейцев со «Спартаком» примечательно не только старыми счетами в плей-офф и антагонизмом среди болельщиков, но и борьбой по разные стороны баррикад чехословацких диаспор соперников.

— Петр, для вас «Спартак» является принципиальным соперником, учитывая, что в его составе на лед выходят словацкие хоккеисты и сам Гашек?— Для меня — нет. Я об этом вообще не думал. Есть соперник по плей-офф, которого было необходимо победить — все внимание именно к этому. А национальность игроков «Спартака» значения не имеет.

— Показалось, что московские матчи изобиловали большим количеством стычек, чем питерские.— Мне так не кажется. Да, несколько раз мы выясняли отношения, но по большому счету это были игровые моменты. Все наши матчи нельзя назвать грубыми.

— За счет чего в «Сокольниках» в отличие от домашних матчей СКА удержал преимущество в счете и победил в основное время?— Мы смогли сделать выводы из своих ошибок, строже сыграли в обороне. В то же время в какой-то степени «Спартаку» не повезло — встреча порой была открытой, у соперника были хорошие возможности забить, но им не подфартило.

— За тем, как развиваются события в других парах, следите?— Думаю, это лишний вопрос. У нас все мысли были о том, чтобы сделать последний шаг и завершить серию в свою пользу.

— Ведя со счетом 3:0 в серии, сложно было настроиться на четвертую игру?— Надо в таком случае не думать о счете, а продолжать играть так, как мы делали до этого. Очень важно было обойтись без ненужных нарушений, ведь удаления немного ломали нам игру.

— Во время матчей в «Сокольниках» ощущали поддержку своих болельщиков?— Да, мы хорошо слышали их. Пользуясь случаем, выражаю благодарность нашим болельщикам, которые не только активно поддерживают нас в домашних матчах, но и ездят с нами весь сезон в другие города. Такое внимание для нас очень важно и приятно.