Прокуратура извещена о случаях выдачи кредитов по утраченным паспортам

Прокуратура извещена о случаях выдачи кредитов по утраченным паспортам

\ \ Прокуратура Санкт-Петербурга устроила проверку банков в целях выявления нарушений законодательства при заключении и исполнении кредитных договоров. С этой целью была проведена "горячая

\ \

Прокуратура Санкт-Петербурга устроила проверку банков в целях выявления нарушений законодательства при заключении и исполнении кредитных договоров. С этой целью была проведена "горячая линия", на которую позвонили около пятидесяти горожан.

Некоторые петербуржцы пожаловались, что банки не утруждают себя сличением лица, предъявляющего паспорт, и фотографии в паспорте. Горожане говорили о том, что после утери документов банки предъявляют им претензии по кредитам, которых они не брали. Пресс-служба надзорного ведомства города сообщила, что эти факты будут тщательно проверены районными ведомствами, и по каждому заявлению будет вынесено индивидуальное решение.

Кроме жалоб на выдачу кредитов по утерянным документам, жители Петербурга возмущались необоснованным повышением процентных ставок, отказами в реструктуризации задолженности, взиманием процентов с общей суммы долга, в том числе со страховок и комиссионных сборов.