Защитник СКА Денис Гребешков: «Спартаковские болельщики могут наказать свой клуб»

Защитник СКА Денис Гребешков: «Спартаковские болельщики могут наказать свой клуб»

Перед отъездом команды в аэропорт 73-й номер армейцев Денис Гребешков в интервью «Спорту» поделился впечатлениями от прошедших матчей. — Сухая победа над «Спартаком»

Перед отъездом команды в аэропорт 73-й номер армейцев Денис Гребешков в интервью «Спорту» поделился впечатлениями от прошедших матчей.

— Сухая победа над «Спартаком» придаст дополнительной уверенности команде?
— Главной задачей все-таки для нас было обыграть «Спартак» и пройти в следующей раунд, а счет же непринципиален. Но то, что мы смогли уложиться в четыре матча, для нас очень хорошо. Теперь есть возможность отдохнуть и подойти свежими к полуфиналу Конференции.

— Два года назад красно-белые выбили СКА из 1/8 финала тоже с «сухим» счетом. Многие ваши партнеры, тогда выступавшие за армейцев, видимо, жаждали реванша?
— Нет, я такого не заметил. Все настраивались на «Спартак» как на серьезного соперника, у всех было огромное желание победить. Но разговоров о какой-то мести, необходимости обязательно выиграть «в сухую» не было точно.

— В четвертом матче серии СКА действовал более дисциплинированно, чем в третьем. Так быстро удалось провести работу над ошибками?
— У нас всегда строгая установка — соблюдать дисциплину, поменьше удаляться. Но надо помнить, что матчам на вылет присущ высочайший накал эмоций, никто не хочет уступать даже в микроэпизодах. Поэтому иногда не удается сдерживаться и случаются нарушения. Но сегодня нам удалось сыграть строго и не давать сопернику дополнительных возможностей.

— Атмосфера на матчах в «Сокольниках» и Ледовом в Питере отличается?
— Да, различия есть. Наш дворец намного больше, и поддержку в домашних матчах мы получаем более ощутимую. Кроме того, здесь болельщики вели себя очень агрессивно.

— В чем это проявлялось?
— В первую очередь в кидании на лед монет и других предметов. Фанатам надо понять, что таким поведением они мешают даже не нам и не судьям, а прежде всего своей собственной команде. И однажды это может закончиться тем, что дворец дисквалифицируют на какой-нибудь важный матч. И их любимцы останутся без очень важной поддержки. Полагаю, им следует серьезно задуматься о способах «боления».