"Зенит" выиграл у "Анжи"

Сегодня "Зенит" одержал победу над "Анжи" о со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал Кубка России. Матч прошел в упорной борьбе. Махачкалинцы, усилившие

Сегодня "Зенит" одержал победу над "Анжи" о со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал Кубка России.

Матч прошел в упорной борьбе. Махачкалинцы, усилившие состав группой известных футболистов, в том числе легендарным бразильским защитником Роберто Карлосом, смело предложили чемпионам России игру на встречных курсах. Счет открыл Саболч Хусти, реализовав пенальти, назначенный полсе исполненного им же штрафного. "Анжи" быстро отыгрался - Юрий Жевнов отразил перед собой мяч после удара Тагирбекова со штрафного, Агаларов успел на добивание.

До конца тайма счет неизменился, а список потерь "Зенита" увеличился еще на одного игрока - поле на носилках покинул Владимир Быстров (предварительный диагноз - надрыв мышцы бедра), его заменил Алексей Ионов. После перерыва компнды продолжали состязаться в открытом футболе. Лучано Спаллетти бросил в бой Данни и тот великолепно исполнил роль джокера - забил сам с полачи Ионова и сделал голевой пас Данко Лазовичу.

Концовка получилась нервной, как и в матче с "Янг Бойз". "Анжи" на 90-й минуте после подачи со штрафного удалось сократить счет. Арбитр добавил три минуты, дагестанцы атаковали, но "Зенит" выстоял

Михаил Григорьев, "90 минут".

В четвертьфинале Кубка России соперником "Зенита" будет ЦСКА, предварительная дата - 6 апреля.

Кубок России. 1/8 финала

Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:1)

1 марта. Грозный. Стадион им. С. Билимханова.

Судья:Каюмов (Москва)

Анжи: Ревишвили, Роберто Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Ж.Карлос (Лахиялов, 14), Бакаев, Агаларов, Ахмедов, Ал.Иванов, Голенда, Славов (Иванов, 63).

Зенит: Жевнов, Анюков, Алвеш, Мейра, Лукович, Денисов, Широков, Зырянов (Семак, 70), Быстров (Ионов, 40), Хусти (Данни, 57), Лазович.

Голы: – Хусти (12, с пенальти) - 0:1 , Агаларов (22) - 1:1, – Данни (67) - 1:2 , Лазович (83) - 1:3, Д.Иванов (90) - 2:3.