Роман Широков: «Каюмов – хороший судья»

Роман Широков: «Каюмов – хороший судья»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков после матча 1/8 финала Кубка России против «Анжи» (3:2) рассказал "Советскому спорту", как его встретили болельщики хозяев, а

Полузащитник «Зенита» Роман Широков после матча 1/8 финала Кубка России против «Анжи» (3:2) рассказал "Советскому спорту", как его встретили болельщики хозяев, а также прокомментировал судейство.

«Болельщики встретили дружелюбно. В кавычках. Что-то кричали с трибун в мой адрес. Но мне все равно, кто и что кричит. И потом, сам я приеду в Махачкалу только один раз – и, возможно, мне повезет, сыграю еще на нормальном поле. А вот «Анжи» будет мучиться в восьми-девяти матчах, играя на плохом газоне. В этой команде собраны техничные ребята, и им будет сложно показать красивый футбол в тех условиях. Не знаю, чего их болельщики так обиделись.

– А футболисты «Анжи» против вас специально жестко не играли?

– Нет, игроки прекрасно понимают, что я сказал все по делу. Я никого не обижал. Вы же видели, что их футболисты любят играть в пас, комбинировать. А для такой игры, повторюсь, нужно хорошее поле. Думаю, никто не будет против, если в Махачкале прислушаются к моим словам и подготовят нормальный газон хотя бы ко второму кругу.

– Что скажете о работе арбитра Каюмова? В «Анжи» недовольны некоторыми решениями рефери.

– А кто будет радоваться, когда в твои ворота ставят пенальти? Но, думаю, Каюмов хороший судья и вчера отработал нормально. Что видел, то свистел.

– Поняли, почему Каюмов отменил взятие ворот «Анжи» на первой минуте?

– Лично мне показалось, что в той ситуации был чистейший офсайд и судья разобрался грамотно.