Консультант СКА Владимир Юрзинов-старший: «Без командного духа и сейчас никуда»

Консультант СКА Владимир Юрзинов-старший: «Без командного духа и сейчас никуда»

Владимир Юрзинов-старший — один из немногих специалистов, кто всегда предпочитает говорить правду. Даже если это касается клуба, где он сейчас работает. Вот и после окончания серии СКА с

Владимир Юрзинов-старший — один из немногих специалистов, кто всегда предпочитает говорить правду. Даже если это касается клуба, где он сейчас работает. Вот и после окончания серии СКА с московским «Спартаком» он увидел и слабые моменты в игре армейцев.

— Несмотря на то что СКА вышел в следующий круг, я пока их игрой не очень доволен, — делится впечатлениями Юрзинов-старший. — Знаю, что они могут действовать гораздо лучше. Понятно, что в плей-офф проводить работу над ошибками поздновато, но все же надо постараться это сделать. Благо пока есть перерыв до встречи со следующим соперником.

— В чем основные проблемы СКА?— Чересчур много удалений. Так просто нельзя. Во всех прошедших четырех играх скамейка армейцев практически не пустовала. Ребята, ну соберитесь же! Как же это возможно?! Ладно «Спартак» вас, можно сказать, простил и пропустил. Но подумайте, что будет дальше. Дальше соперники будут еще более серьезные. Одно малейшее удаление легко обернется «крутым» наказанием. И еще не мешало бы почаще бросать по воротам. Ведь именитых нападающих в составе команды более чем достаточно.

— Вы как-то говорили, что еще армейцам не хватает слаженности в действиях. В прошедших матчах вы это тоже заметили?— Да. И это тоже. Ясно, что каждый игрок СКА — большой мастер. Ребята сильны индивидуально. Но иногда мне кажется, что каждый из них действует словно сам по себе, немного забыв о партнерах. Это, конечно, никуда не годится. А где же командный дух? Как бы это по-древнему ни звучало, но без этого никуда, хотя времена и меняются.

— Насколько важно, кто станет следующим соперником СКА?— По большому счету это не имеет уже абсолютно никакого значения. На мой взгляд, сейчас все команды практически одинаковые.