В Петербурге проходит конференция "Великие реформы и модернизация России" с участием Д.Медведева

В Петербурге  проходит конференция "Великие реформы и модернизация России" с участием Д.Медведева

В Мариинском дворце Санкт-Петербурга проходит научно-практическая конференция "Великие реформы и модернизация России", посвященная 150-летию подписания манифеста об отмене крепостного права. Как

В Мариинском дворце Санкт-Петербурга проходит научно-практическая конференция "Великие реформы и модернизация России", посвященная 150-летию подписания манифеста об отмене крепостного права. Как сообщает пресс-служба информационного отдела Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), в пленарном заседании примут участие президент РФ Дмитрий Медведев, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов.

Ведущими конференции станут ректор СПбГУ Николай Кропачев и председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов. С докладами выступят губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, председатель комиссии Совета Федерации (СФ) по информационной политике Людмила Нарусова, председатель комитета СФ по конституционному законодательству Алексей Александров и председатель комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга, в рамках конференции в Мариинском дворце будет организована юбилейная выставка, на которой будет представлен подлинник манифеста, а также исторические документы, связанные с подготовкой и проведением крестьянской реформы 1861г., из собрания Российского государственного исторического архива.