«Зенит» просит сократить дисквалификацию Денисова

«Зенит» просит сократить дисквалификацию Денисова

«Зенит» обратился в комитет по этике РФС с просьбой сократить срок дисквалификации полузащитника Игоря Денисова. «Действительно, в среду мы получили ходатайство «Зенита»

«Зенит» обратился в комитет по этике РФС с просьбой сократить срок дисквалификации полузащитника Игоря Денисова.

«Действительно, в среду мы получили ходатайство «Зенита» с просьбой рассмотреть вопрос о сокращении дисквалификации игрока. В ближайшее время примем решение», – приводит слова председателя Комитета по этике Алу Алханова «Советский спорт».

Напомним, игрок «Зенита» дисквалифицирован на четыре игры за агрессивное поведение и перебранку с главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным после перенесенного матча 16-го тура минувшего чемпионата (0:1). Карпин получил два матча дисквалификации.

В прошлом году клубы уже обращались в апелляционный комитет РФС. Он оставил в силе дисквалификацию Денисова, а Карпин в итоге пропустил один матч вместо двух, но был оштрафован на 300 тысяч рублей.

"90 минут" напоминает, что Денисов пропустил в прошлом году два матча, таким образом, в стартующем чемпионате ему предстоит пропустить игры с "Тереком" (13 марта) и "Анжи" (21 марта).