Кержаков пропустит игру за Суперкубок и первый матч с "Твенте"

Кержаков пропустит игру за Суперкубок и первый матч с "Твенте"

Травма Быстрова - не единственная проблема "Зенита" накануне матча за Суперкубок России, который пройдет 6 марта в Краснодаре, сообщает "Спорт-Экспресс". Участие Александра

Травма Быстрова - не единственная проблема "Зенита" накануне матча за Суперкубок России, который пройдет 6 марта в Краснодаре, сообщает "Спорт-Экспресс". Участие Александра Кержакова в нем исключено. Об этом он сам рассказал вчера "СЭ":

- Я только-только отхожу от жуткой ангины - температура доходила до 41 градуса, и в какой-то момент стоял вопрос даже о хирургическом вмешательстве. Все, слава богу, обошлось, но теперь еще нужно время для полноценного возвращения в строй. Как раз 4 марта, когда команда улетит в Краснодар, мне предстоит обследование в Питере, которое и определит, когда и в каком объеме можно будет возобновить работу на тренировках.

По данным "СЭ", под огромным вопросом находится участие Кержакова и в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Твенте" (10 марта). По самым оптимистичным прогнозам врачей, форвард вернется в строй только к первому туру российского чемпионата, в котором "Зенит" 13 марта в Грозном сыграет против "Терека".