Сергей Семак: "В матчах за Суперкубок хотят победить все"

Сергей Семак: "В матчах за Суперкубок хотят победить все"

На вопросы "Спорт-Экспресса" ответил полузащитник "Зенита", в коллекции которого два Суперкубка России, завоеванные с клубами из Москвы и Казани. - Хорошо



На вопросы "Спорт-Экспресса" ответил полузащитник "Зенита", в коллекции которого два Суперкубка России, завоеванные с клубами из Москвы и Казани.

- Хорошо помните, как давались победы с ЦСКА и "Рубином"?
- Нет, без особых подробностей. Победа с "Рубином", конечно, посвежее в памяти, все-таки это было совсем недавно. Но и про трофей с ЦСКА тоже можно кое-что вспомнить: все-таки "Спартак" обыграли.

- Какая-то из двух побед для вас более значима?
- Конечно, с ЦСКА. Играли-то, подчеркиваю, со "Спартаком" . А это противостояние имеет острейший характер уже на протяжении многих лет. При всем уважении к "Рубину" его игра с ЦСКА никогда не соберет такое количество болельщиков, как матч армейцев с красно-белыми. А вообще, в матчах за Суперкубок хотят победить все, но ценность титула гораздо ниже, чем у Кубка России или тем более чемпионата. Это скорее прелюдия к сезону, традиционный матч, имеющий право на жизнь. Чемпионы страны и обладатели Кубка выявляют сильнейшего. Но поражение не драматизируют.

- Как относитесь к тому, что игра пройдет в Краснодаре?
- Это хорошая практика. Провести матч в Москве, с одной стороны, минус с климатической точки зрения, с другой - это, как ни крути, родной город армейцев. Матч на нейтральной территории вызовет повышенный интерес к обеим командам и позволит играть в нормальных погодных условиях.