Роман Широков продлит контракт с "Зенитом"

Роман Широков продлит контракт с "Зенитом"

Полузащитник сборной России 29-летний Роман Широков принял решение подписать новый трехлетний контракт с питерским клубом, сообщает Life Sports. Это произойдет в в


Полузащитник сборной России 29-летний Роман Широков принял решение подписать новый трехлетний контракт с питерским клубом, сообщает Life Sports.
Это произойдет в в ближайшие дни.

По словам агента футболиста Арсена Минасова, вопрос уже решен, осталось лишь решить технические проблемы.

- Для того чтобы продлить контракт, необходимо собраться в одном месте мне, Роману и представителям «Зенита», - рассказал Life Sports агент Широкова. – До сих пор этого не получалось.

Хотели это сделать сразу после матча за Суперкубок, но, к сожалению, я заболел. Думаю, что новый контракт мы подпишем после первого тура, а может даже накануне».

"90 минут" напоминает, что Роман Широков перешел в "Зенит" после сезона-2007 из клуба "Химки" на правах свободного агента. Воспитанник школы ЦСКА начинал карьеру в дубле московских армейцев, позднее выступал за "Торпедо-ЗИЛ", ФК "Видное", ФК "Истра", "Сатурн", "Рубин". С "Зенитом" Широков в конце 2007-го заключил контракт на четыре года. После истечения трехлетнего срока начались переговоры о новом соглашении. По неофициальной информации Широков добивался серьезного улучшения условий контракта. Переговоры затянулись, агент Минасов, гендиректор "Зенита" Митрофанов, Лучано Спаллетти и сам игрок успели неоднократно выступить с комментариями. СМИ сообщали об интересе к Широкову московского "Динамо". В итоге все пришли к соглашению. Болельщики сине-бело-голубых могут успокоиться - один из ключевых футболистов продолжит карьеру в "Зените".