Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

В Выборгском ДК "Чокнутые"

В Выборгском ДК "Чокнутые"

7 апреля на сцене Выборгского ДК состоится показ комедии "Чокнутые" по пьесе "Около любви" А.Коровкина - лауреата литературной премии "Венец".

7 апреля на сцене Выборгского ДК состоится показ комедии "Чокнутые" по пьесе "Около любви" А.Коровкина - лауреата литературной премии "Венец".

Режиссер - Игорь Касилов
В ролях: Олеся Железняк (театр Ленком), н.а. РФ Татьяна Кравченко (театр Ленком), Марина Дюжева, Александр Бобров (Театр Луны) и др.

Вариант - 1

Так как постановка про крепкую, верную, несгибаемую «женскую дружбу», то точный ее жанр научно-фантастическая комедия. То, что происходит два с половиной часа на сцене, очень похоже на «Секс в большом городе», только вместо шумного, многолюдного Нью-Йорка действие происходит в тихой российской глубинке, а вместо нарядных, гламурных, богатых, отштукатуренных американских дам – наши русские женщины, работающие с утра до вечера за гроши, которые при этом умудряются и в коня горящего войти, и избу на скаку остановить, а вдобавок еще успевают родить дерево, посадить сына, построить дом… и заодно мужа со свекровью! О, как!!!)))))))
В этой истории есть все: и уморительно смешные диалоги лучших подружек про мужчин, работу, быт и прочее; глупые идиотские ситуации, нелепые обвинения, конфликт поколений, напряженные сцены ревности, боль утраты и абсолютно неожиданный финал, как в фильмах Хичкока; что особенно ценно – эта история очень светлая, добрая, жизнеутверждающая, заряжающая хорошим настроением; после спектакля всех зрителей ждет огромный сюрприз от организаторов и артистов.
Бенефисом только Олеси Железняк эту постановку назвать нельзя (хоть это, безусловно, одна из лучших ее ролей в театре), потому что в дуэте с Татьяной Кравченко любой бенефис превращается в «боксерский поединок» двух выдающихся острохарактерных актрис современного театрального пространства. Оригинальные авторские декорации спектакля помогают зрителям полностью погрузиться в атмосферу этой комедии.
Из отзывов зрителей:«…безумно смешно, в то же время трогательно и никаких избитых бульварных шуток!…»

Вариант - 2

Однажды летом в подмосковном дачном поселке появляется довольно странная парочка (М.Дюжева и А. Бобров). Кто они? Муж и жена? Брат и сестра? Или мать с сыном? Разница в возрасте и необычные взаимоотношения дают повод для пересудов и предположений. Хозяйка дома (Т.Кравченко), в котором остановились приезжие, и ее молодая соседка (О.Железняк) заключают пари, что жилец (А.Бобров) не устоит перед "чарами" ушлой молодухи. Но соблазнить парня оказывается не так-то просто... Какая-то тайна связывает этих двоих и мешает девушке выиграть спор…
Пронзительно трогательная история, в которой есть все: уморительно смешные диалоги, напряженные сцены ревности, конфликт поколений и боль утраты... Но в целом эта история очень светлая, жизнеутверждающая, заряжающая хорошим настроением всех, кто придет на спектакль.

Стоимость билетов 300-2000 руб.