Синоптики: В городе пасмурно, мокрый снег и метель

Синоптики: В  городе пасмурно, мокрый снег и метель

Санкт-Петербург одним из первых испытает влияние глубокого атлантического циклона, центр которого переместится на Ботнический залив. На смену солнечному утру придет непогода. Из-за него сегодня в

Санкт-Петербург одним из первых испытает влияние глубокого атлантического циклона, центр которого переместится на Ботнический залив. На смену солнечному утру придет непогода.

Из-за него сегодня в Северной столице ветрено, пасмурно и с осадками, которые начнутся в виде снега, а затем перейдут в мокрый снег и местами в южных районах в дождь, при снеге возможна метель, мокрый снег будет налипать на проводах и ветках деревьев.

Температура повысится до 2…4°, по области будет от 0 до 5°. Скорость южного ветра - 9-14 м/с, по области в порывах - 15-20 м/с. Атмосферное давление будет интенсивно падать до 745 мм рт. ст., что значительно ниже нормы, сообщает Gismeteo.

На дорогах - гололед. Возможны повреждения (обрывы) линий связи и электропередач, нарушения электроснабжения населенных пунктов. Наиболее вероятно возникновение аварий в западных районах области.