«Зенит» увидят в Питере, чемпионат — на «России-2»

«Зенит» увидят в Питере, чемпионат — на «России-2»

Телеканал «100 ТВ», получивший сублицензию на показ матчей «Зенита» в чемпионате России — 2011/12, определился с комментаторами футбольных матчей. На стартовой игре с

Телеканал «100 ТВ», получивший сублицензию на показ матчей «Зенита» в чемпионате России — 2011/12, определился с комментаторами футбольных матчей. На стартовой игре с «Тереком», которая пройдет в Грозном в ближайшее воскресенье, будет работать привычная пара в составе Кирилла Набутова и Алексея Стрепетова. Правда, этот дуэт прокомментирует только половину игр или чуть больше. «Мы создадим еще один тандем (его состав может стать известен уже сегодня) и будем их менять, — рассказал «Спорту» Артем Татаринов, глава спортивной редакции «100 ТВ». — В прошлом году поступали очень разные мнения по поводу комментариев матчей «Зенита», и сейчас мы попытаемся удовлетворить все пожелания».

Вчера же стало известно, что на «первой кнопке» матчей чемпионата России не будет — впервые в истории. «Все дело в рейтингах! Если бы они были хорошими, Первый канал никогда не отказался бы от трансляций чемпионата России. Вот матчи сборной России мы показываем с удовольствием! Это рейтинговый продукт!» — заявил в беседе с корреспондентом «Спорта» известный телекомментатор Виктор Гусев. После отказа Первого канала бесплатный футбол перекочевал на канал «Россия-2», который по договору будет показывать два матча каждого тура в прямом эфире.