На Петербург и Ленобласть надвигается циклон

На Петербург и Ленобласть надвигается циклон

Сегодня, 11 марта, на Петербург и Ленобласть обрушился атлантический циклон, который принес с собой метель и сильный ветер. Осадки в виде дождя и мокрого снега, а также ветер, хоть и южный, но дующий

Сегодня, 11 марта, на Петербург и Ленобласть обрушился атлантический циклон, который принес с собой метель и сильный ветер. Осадки в виде дождя и мокрого снега, а также ветер, хоть и южный, но дующий со скоростью 8-13 м/с, порывами до 18-20 м/с подпортили весеннее настроение.

В субботу, 12 марта, температура воздуха днем составит +4 градуса. Ожидаются осадки в виде дождя. Давление будет повышаться с 749 мм рт. ст. до 756 мм рт. ст. Ветер переменного направления от юго-западного к западному, порывами до 16 м/с.

МЧС предупреждает, что в связи со шквалистым ветром возможны обрыв линий электропередачи, падение деревьев, обрушение ветхих и слабо укрепленных конструкций, не исключен рост числа погибших и травмированных людей.

В воскресенье, 13 марта, утром будет ясно, столбики термометров поднимутся от +1 градуса в утренние часы до +5 градусов к вечеру. В течение дня пройдет небольшой дождь. Ветер западного направления со скоростью 4 м/с к вечеру поменяет направление на южное и усилится до 6 м/с. Атмосферное давление будет держаться на уровне 761 мм рт.ст.

По информации РБК