Сергей Веденеев: "В решающих матчах психологическая подготовка выходит на первый план".

Сергей Веденеев: "В решающих матчах  психологическая подготовка выходит на первый план".

Чемпион СССР по футболу 1984 года, бывшйи полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев считает, что петербургский клуб сохраняет невысокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы


Чемпион СССР по футболу 1984 года, бывшйи полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев считает, что петербургский клуб сохраняет невысокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы после поражения от "Твенте" со счётом 0:3.

"Шансы есть. "Твенте" — не та команда, которая обороняется всеми игроками. Голландские клубы принципиально не стоят всей командой в обороне, атакующий стиль прививается им с детства. В обороне они играют за счёт индивидуального мастерства. Моменты будут у "Зенита", но шансы небольшие. Хотя они есть. Многое будет зависеть от качества поля.

Атака "Зенита" не могла играть в полном составе, и есть ряд мелочей, которые проявляются в решающие моменты в играх плей-офф. Когда начинаются решающие матчи, психологическая подготовка зачастую выходит на первый план. Можно говорить о мастерстве каких-то отдельных игроков. Лазович — не форвард, Данни — тоже не чистый форвард, как и Ионов. Поэтому ждать того, что они реализуют все свои моменты, нельзя.

В плей-офф команда должна очень строго играть в обороне. Но отдельные игроки "Зенита" не сыграли так, как играют в таких матчах, мягко говоря. Когда соперник подходил к нашей штрафной, а это было не так часто, нужно было сыграть предельно строго. Проскакивала мысль, что футболисты получили недостаточно информации о "Твенте", — цитирует ветерана РИА "Новости".