Павел Могилевец: «Где-то не хватило хитрости»

Павел Могилевец: «Где-то не хватило хитрости»

Дебютант молодёжного состава «Зенита», по ходу игры с «Тереком»-м имевший шансы и на дебютный гол, поделился впечатлениями от матча в Грозном. — Самые радостные

Дебютант молодёжного состава «Зенита», по ходу игры с «Тереком»-м имевший шансы и на дебютный гол, поделился впечатлениями от матча в Грозном.

— Самые радостные впечатления, — улыбается Могилевец. — Очень рад, что мне доверили место в числе стартовых одиннадцати. Не ожидал такого, если честно. Играть было намного сложнее, чем в предыдущих моих официальных матчах — тогда ещё за юношескую команду. К тому же против нас играли опытные футболисты. Партнёры помогали, и мне кажется, что мы сыграли очень хорошо.

— Сложилось впечатление, что в центре «Зенит»-м полностью переиграл оборону соперника.

— Ну… да, наверное, так и есть. Они просто не успевали возвращаться в оборону при наших атаках, и поэтому у нас всё получалось. Жаль, что не удалось забить, — где-то это невезение, а где-то не хватило хитрости.

— Команда выглядела действительно здорово. Причина этому — налаженные личные контакты?

— (Улыбается.) Всё-таки три сбора вместе! Познакомились хорошо, и это дало результат.

— Какое впечатление осталось от антуража игры в Грозном?

— Болельщики не очень понравились, наших почти не было. Страшновато чуть-чуть, если честно (улыбается). Надеюсь, что это пройдёт со временем.