Владислав Радимов: «Раз выиграли, значит, хорошо"

Владислав Радимов: «Раз выиграли, значит, хорошо"

Начальник команды «Зенит» Владислав Радимов поделился мнением о матче 1-го тура чемпионата России с «Тереком», в котором петербуржцы выиграли (1:0). - На моей


Начальник команды «Зенит» Владислав Радимов поделился мнением о матче 1-го тура чемпионата России с «Тереком», в котором петербуржцы выиграли (1:0).

- На моей памяти мы выиграли у «Терека» на выезде, по-моему, в первый раз. Здесь всегда было непросто играть, и слава богу, что в этом матче все сложилось в нашу пользу. Конечно, в первом тайме можно было закрыть вопрос об исходе матча, но раз выиграли – значит, хорошо и так.

- Насколько сложно команде было прийти в себя после 0:3 от «Твенте»?

– В «Зените» собраны люди, которые поиграли на самом высоком уровне. Поэтому я бы не сказал, что команду даже такое поражение могло убить. Да, неприятно, но не смертельно.

- Как вам сегодня «Терек», и как вообще вы отнеслись к приходу туда Руда Гуллита?

– Конечно, очень удивился. А «Терек», мне кажется, старался больше, чем раньше, играть в футбол. Прежде в его действиях превалировала борьба. Видно, что люди не просто так по мячу бьют, а пытаются его контролировать.

- Если взять того же Адвоката, можно вспомнить, сколько времени у него ушло на притирку в «Зените». И это при том, что там были собраны мастера выше классом, чем сейчас в «Тереке». Адвокату понадобилось очень много времени. А здесь не знаю, дадут Гуллиту в «Тереке» столько времени или нет. Может получиться сразу, если же не будет результата, могут последовать кардинальные выводы. Но очень хотелось бы, чтобы появилась самобытная команда, которая старается играть в интересный футбол», – цитирует Радимова «Спорт-Экспресс».