Луи Ван Галя и Феликса Магата сватают в "Зенит"

Луи Ван Галя и Феликса Магата сватают в "Зенит"

Стоило "Зениту" крупно проиграть "Твенте" в Лиге Европы (0:3), как пошли сообщения о грядущей отставке Лучано Спаллетти и замене его именитым специалистом из Европы. Летом может

Стоило "Зениту" крупно проиграть "Твенте" в Лиге Европы (0:3), как пошли сообщения о грядущей отставке Лучано Спаллетти и замене его именитым специалистом из Европы.

Летом может возглавить «Зенит» Луи Ван Галь (на фото), голландский тренер «Баварии», который по окончании сезона покинет мюнхенский клуб, полагает Footballpress.net. Таким образом, перед нынешним рулевым сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, над головой которого после постыдного поражения от «Твенте» повис дамоклов меч, открывается прямая дорога в «Ювентус» – «Старая синьора» уже давно охотится за бывшим тренером «Ромы».

Зовут в «Зенит»Феликса Магата, тренера «Шальке-04», утверждает Life Sports. Клуб с берегов Невы предлагает 57-летнему специалисту годовой оклад в 4 миллиона евро. Выйти на Магата питерцы решились после разгромного поражения от «Твенте» – по мнению боссов сине-бело-голубых, Спаллетти утратил контроль над командой. Напомним, что спонсор "Шальке" и владелец "Зенита" - всемогущий "Газпром".