Кержаков и Бухаров — здоровы, Губочан и Ломбертс — нет

Кержаков и Бухаров — здоровы, Губочан и Ломбертс — нет

Вчера футболисты «Зенита» провели утреннюю тренировку, на которой нападающие «Зенита» Александр Кержаков и Александр Бухаров занимались в общей группе. Защитник

Вчера футболисты «Зенита» провели утреннюю тренировку, на которой нападающие «Зенита» Александр Кержаков и Александр Бухаров занимались в общей группе. Защитник сине-бело-голубых Томаш Губочан прошел лечебные процедуры в Германии, вернулся в Санкт-Петербург и продолжит здесь восстановление под наблюдением местных врачей, сообщает официальный сайт питерцев.

Корреспондент «Спорта» Николай Попов связался с руководителем пресс-службы «Зенита» Евгением Гусевым, который прояснил ситуацию с травмированными футболистами. На вопрос, можно ли говорить о том, что Кержаков и Бухаров находятся в полном порядке, Гусев ответил: «В порядке — это понятие растяжимое. Но если эти футболисты тренировались в общей группе, значит, они чувствуют себя хорошо». Что касается защитника Томаша Губочана, которого мучают боли в спине, то сроки его восстановления пока не ясны. Николас Ломбертс, по словам Гусева, сейчас находится в Бельгии.

«Петровский» готов

Корреспондент «Спорта» Николай Попов созвонился с руководителем медиаслужбы стадиона «Петровский» Алексеем Петровым, который сказал, что подготовка главной арены к предстоящему матчу «Зенита» с «Твенте» идет в штатном режиме. Установившаяся в последние дни плюсовая температура, по словам Петрова, не стала облегчением для работников стадиона, но и не усложнила ситуацию: «Мы предполагали, что в это время года будет именно такая погода. Понимаете, ведь сейчас же не двадцать градусов выше нуля. Поэтому положение дел практически не изменилось». Что касается проблем, с которыми столкнулись на стадионе при подготовке к матчу, то, по словам руководителя медиаслужбы, они связаны с неблагоприятными погодными условиями, которые были прошедшей зимой. «Сказались последствия зимы. Кроме того, пришлось раньше открывать поле. Но в целом можно говорить, что стадион Петровский к проведению матча Лиги Европы готов», — резюмировал Алексей Петров.

Руис и Дуглас останутся в Голландии

Сегодня футболисты «Твенте» отправятся в Санкт-Петербург на ответный матч с «Зенитом». В составе делегации, по информации официального сайта клуба, отсутствуют форвард Брайн Руис и центральный защитник Дуглас. Первый пока не оправился от травмы, второй дисквалифицирован. Всего в Петербург вылетят 20 футболистов: вратари — Николай Михайлов, Сандер Бошкер, Вилко де Вогт; защитники — Огучи Оньеву, Роберто Росалес, Петер Висгерхоф, Расмус Бенгтссон, Барт Бейссе, Дуайт Тиндалли; полузащитники — Ваут Брама, Тео Янссен, Денни Ландзаат, Александер Баннинк, Эмир Байрами, Арнольд Брюггинк, Стивен Бергхюйс; нападающие — Насер Шадли, Марк Янко, Ола Джон, Люк де Йонг.