Любителей скорости ждет фотосъемка у Константиновского дворца

Любителей скорости ждет фотосъемка у Константиновского дворца

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало очередной перечень городских магистралей, где 16 марта работают фоторадарные комплексы. Одной из трасс

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало очередной перечень городских магистралей, где 16 марта работают фоторадарные комплексы. Одной из трасс является Санкт-Петербургское шоссе в Петродворцовом районе города, где расположена резиденция президента РФ.

Также фиксировать нарушение скорости фоторадары будут на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе Петербурга и на Софийской улице в Пушкинском районе. Следящие устройства работают и в Курортном районе на Приморском шоссе.

Напомним, что информация о превышении скорости фиксируется фотокамерами и по оптоволоконным каналам передается центры ГИБДД. Там при помощи специального оборудования автоматически выявляются сведения о собственнике транспортного средства, превысившего скорость, после чего формируется квитанция об оплате штрафа. Распечатанное постановление проверяют и отсылают нарушителю.