Роман Широков: «Пусть голландцы думают, как нас сдержать»

Роман Широков: «Пусть голландцы думают, как нас сдержать»

Полузащитник «Зенита» выразил сомнение в том, что «Твенте» «раскроется» в Петербурге, и пообещал голы в ворота голландской команды. — Какой игры ждете от

Полузащитник «Зенита» выразил сомнение в том, что «Твенте» «раскроется» в Петербурге, и пообещал голы в ворота голландской команды.

— Какой игры ждете от «Твенте»? Побежит ли соперник вперед с целью забить и практически свести все надежды «Зенита» на нет или, наоборот, встанет в обороне?
— Не знаю, что будет делать «Твенте», я же не их тренер. Но думаю, что они вряд ли пойдут вперед.

— Перед игрой с «Янг Бойз» вы абсолютно точно определили, что «Зениту» удастся взять реванш. Сейчас какие ощущения?
— Раз наш главный тренер сказал, что мы их пройдем, значит, так и будет.

— Каков настрой в команде? Обыграть соперника и выйти в следующий раунд или просто взять реванш?
— Нет, у нас настрой проиграть (смеется). Какой может быть настрой, если мы в первой игре 0:3 сыграли? Естественно, очень хотим выиграть!

— Ваши впечатления о Тео Янссене? Будете акцентировать внимание на этом игроке, сделавшем три гола в первом матче?
— А разве он мегазвезда? Теперь голы будут делать другие, в противоположной команде. Это им надо нас закрывать, а не нам их.

— Насколько важным фактором в ответной игре будет под­держка болельщиков? Важно, чтобы они весь матч гнали вперед, или важнее профессиональные факторы?
— Все важно, и поддержка наших болельщиков, безусловно, тоже. Они всегда поддерживают нас даже в самых непростых ситуациях.

— Для себя нашли причину поражения в Энсхеде? Что случилось в первом матче?
— У «Зенита» в первую очередь не получилось забить. И, естественно, в каких-то моментах невнимательно сыграли в обороне.