Данко Лазович: «В футболе нужна удача, нам её не хватило»

Данко Лазович: «В футболе нужна удача, нам её не хватило»

Форвард «Зенита» Данко Лазович после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Твенте» (2:0, по сумме двух игр – 2:3) заметил, что его команда была сильнее в этом


Форвард «Зенита» Данко Лазович после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Твенте» (2:0, по сумме двух игр – 2:3) заметил, что его команда была сильнее в этом противостоянии, передает Sports.ru.

- Я буду говорить о двух матчах, а не об одном. Мы были гораздо сильнее «Твенте». В первой игре голландцы трижды пробили по воротам и забили три гола. В ответной встрече мы снова были сильнее. Забили два гола, у нас было много моментов, но судья не дал нам два пенальти. В футболе еще нужна и удача, и нам ее не хватило.

Думаю, очень плохо для УЕФА, для Лиги Европы, что такая команда, как «Зенит» не прошла в четвертьфинал.

«Зенит» и «Твенте» даже нельзя сравнивать, мы значительно сильнее, если вы видели, как в этих двух матчах играли наши команды. Я уже сказал одному журналисту, видимо, голландскому, что «Твенте» с такой не игрой никогда не станет чемпионом Голландии.

- Были ли сложности с тем, чтобы играть на таком поле?

– Поле было тяжелым, но мы знали об этом, мы играем в России. Футболисты «Твенте» часто фолили против наших игроков группы атаки, но это футбол. Мы должны пожелать удачи «Твенте» в следующем раунде и сосредоточиться на российских соревнованиях.