"Зенит" выиграл у "Твенте", но покинул Лигу Европы

"Зенит" выиграл у "Твенте", но покинул Лигу Европы

"Зенит" в ответном матче с голландским клубом "Твенте" выиграл со счетом 2:0. Тем не менее, на этом участие в Лиге Европы для российского чемпиона закончено.В состав нашей команды входили следующие

"Зенит" в ответном матче с голландским клубом "Твенте" выиграл со счетом 2:0. Тем не менее, на этом участие в Лиге Европы для российского чемпиона закончено.

В состав нашей команды входили следующие футболисты: Жевнов, Анюков, Алвеш, Мейра. (Хусти"46), Лукович, Широков, Денисов, Данни, Ионов, Лазович (Бухаров"64), Кержаков (Зырянов"70), передает пресс-служба ФК "Зенит".

Первый гол забил Широков, второй — Кержаков. В наши ворота не было пропущено ни одного мяча. Тем не менее, по сумме двух матчей лидирует команда"Твенте", которая и продолжит игру в чемпионате "Лиге Европы".

Главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти на интервью после матча обвинил судей в предвзятости. В частности, он высказал критические замечания относительно шведского арбитра Юнаса Эрикссона, который не назначил два 11-метровых в ворота гостей, хотя, по мнению Л. Спалетти, должен был это сделать.

Напомним, что 10 марта в первом поединке двухматчевого противостояния "Зенит" проиграл "Твенте" со счетом 0:3.