В Петербурге тушили гипермаркет "Карусель"

В Петербурге тушили гипермаркет "Карусель"

В Петербурге горело здание гипермаркета "Карусель", находящегося на проспекте Маршала Блюхера, 41. В пресс-службе ГУ МЧС Петербурга сообщили, что сразу поступления сигнала была проведена эвакуация

В Петербурге горело здание гипермаркета "Карусель", находящегося на проспекте Маршала Блюхера, 41. В пресс-службе ГУ МЧС Петербурга сообщили, что сразу поступления сигнала была проведена эвакуация посетителей и персонала магазина. В результате пожара никто не пострадал.

Сигнал о пожаре поступил на пульт спасателей 20 марта в 15:03 мск. В 15:28 возгоранию был присвоен повышенный номер сложности "1 бис". Пожар сопровождался сильным задымлением. Возгорание началось в подсобном помещении в подвале гипермаркета. Площадь горения составила 30 кв. м.

Напомним, что двумя днями ранее, 18 марта в Петербурге горело здание автомобильного комплекса на ул.Уральской улице. Огонь вспыхнул в ангаре на площади 400 кв. м. В результате пожара пострадал 55-летний мужчина. Он был доставлен в больницу с ожогами рук. В результате пожара обгорело помещение автомагазина, площадью около 200 кв. м. Также в ремонтном боксе сгорели два легковых автомобиля.