Во втором туре чемпионата России по футболу "Зенит" снова одолел "Анжи"

Во втором туре чемпионата России по футболу "Зенит" снова одолел "Анжи"

21 марта на стадионе "Петровский" в рамках второго тура чемпионата России по футболу состоялся матч между петербургской командой "Зенит" и клубом из Махачкалы "Анжи". Наши футболисты выиграли у

21 марта на стадионе "Петровский" в рамках второго тура чемпионата России по футболу состоялся матч между петербургской командой "Зенит" и клубом из Махачкалы "Анжи". Наши футболисты выиграли у гостей со счетом 2:0, передает пресс-служба ФК "Зенит".

В этом сезоне команды уже встречались между собой: в матче 1/8 финала Кубка России зенитовцы одолели "Анжи" со счетом 3:2 на встрече в Грозном.

Главной новостью прошедшего матча стало известие о том, ворота "Зенита" снова защищает Вячеслав Малафеев, который после трагической смерти его жены пропустил еврокубковый поединок с "Твенте".

Кроме Малафеева, в состав команды "Зенита" вошли Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лазович (Хусти, 74), Кержаков (Бухаров, 77), Широков, Зырянов, Файзулин (Данни, 46), Лукович, Ионов.

Гол на 6 минуте забил Широков, и в самом конце первого матча во время штрафного второй гол забил Лазович.

В третьем туре "Зенит" отправится в гости к нальчикскому "Спартаку", а "Анжи" дома будет принимать казанский "Рубин".

Напомним, что XX юбилейный чемпионат России по футболу (СОГАЗ чемпионат России по футболу среди команд Клубов Премьер-Лиги) стартовал в субботу 19 марта. Впервые в истории чемпионатов России розыгрыш пройдёт по системе "весна—осень—весна".