Внимание ГИБДД привлекла дорога в Пулково

Внимание ГИБДД привлекла дорога в Пулково

\ \ В четырех районах Санкт-Петербурга 23 марта работают фоторадарные комплексы, которые в автоматическом режиме отслеживают факты превышения скорости. Управление Госавтоинспекции

\ \

В четырех районах Санкт-Петербурга 23 марта работают фоторадарные комплексы, которые в автоматическом режиме отслеживают факты превышения скорости. Управление Госавтоинспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской опубликовало список улиц, на которых включено фиксирующее оборудование.

В четырех районах города водителям стоит быть особенно внимательными. Во Фрунзенском районе фоторадарные комплексы отслеживают факты нарушения скорости на проспекте Славы, в Московском районе установки включены на Витебском проспекте и Пулковском шоссе.В Кировском районе не следует торопиться, проезжая по Ленинскому проспекту, а в Выборгском районе желательно снизить скорость на проспекте Энгельса.

Напомним, что информация о превышении скорости фиксируется фотокамерами и по оптоволоконным каналам передается в центры ГИБДД. Там при помощи специального оборудования автоматически выявляются сведения о собственнике транспортного средства, превысившего скорость, после чего формируется квитанция об оплате штрафа. Распечатанное постановление проверяют и отсылают нарушителю.