Владимир Казачёнок: «Зенит» знает, как добиться результата

Владимир Казачёнок: «Зенит» знает, как добиться результата

Бывший нападающий "Зенита" Владимир Казачёнок в интервью Радио "Зенит" выразил уверенность в том, что петербургский клуб готов защитить чемпионский



Бывший нападающий "Зенита" Владимир Казачёнок в интервью Радио "Зенит" выразил уверенность в том, что петербургский клуб готов защитить чемпионский титул.

"Игра "Зенита" в новом сезоне — своего рода продолжение прошлого. Команда знает, как выстроить игру, и, что самое главное, умеет добиться результата. Очень тяжелую и, на мой взгляд, ключевую игру "Зенит" провёл в Грозном. Оттуда командам редко получается привезти очки, но нам это удалось. Также обыграли и амбициозную "Анжи", в дальнейшем, думаю, "Зенит" не уступит своих позиций. На сегодняшний день "Зенит" выглядит самой сбалансированной, сыгранной и знающей командой.

Можно отметить и игру ЦСКА в новом сезоне. Но мне кажется, это повторение истории, когда в команду только пришёл Леонид Слуцкий. Армейцы постоянно подавали надежды, но стабильной игры не показывали. Остальные команды играют с перепадами, и, думаю, клубы, которые находятся в турнирной таблице ниже пятого места, так и будут чередовать победы и поражения. Так как в своём большинстве укомплектованы игроками без хорошего опыта. Исход чемпионата, как и в прошлом году, будет зависеть от "Зенита", "Локомотива", "ЦСКА", "Спартака" и "Динамо". Тот, кто наиболее равномерно пройдет все туры, тот и станет чемпионом, тем более что путь предстоит длинный", — цитирует главного тренера эстонского клуба "Калев" Радио "Зенит".