В выходные дни фоторадары будут работать в нескольких районах Петербурга

В выходные дни фоторадары будут работать в нескольких районах Петербурга

В ближайшие выходные скорость на дорогах Санкт-Петербурге будет контролироваться автоматическими фоторадарными комплексами в пяти районах города. Управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и

В ближайшие выходные скорость на дорогах Санкт-Петербурге будет контролироваться автоматическими фоторадарными комплексами в пяти районах города. Управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало список улиц, на которых будут работать радары.

26 марта фоторадарные комплексы будут отслеживать нарушителей на Суздальском проспекте в Выборгском районе Петербурга. Также наблюдать за скоростью в автоматическом режиме будут в Колпинском районе на Софийской улице.

В воскресенье 27 марта радары будут включены в Приморском районе на одноименном проспекте и в Московском районе на Витебском проспекте. Кроме того, оба выходных дня будет осуществляться надзор за соблюдением скоростного режима с помощью фотоустановок в Невском районе города на Октябрьской набережной.

Напомним, что превышение скорости является одним из самых распространенных нарушений на дорогах Санкт-Петербурга и области. В ПДД четко установлены скоростные ограничения: 60 км/ч в городах, 90 км/ч на пригородных дорогах, 110 км/ч - по автомагистралям.

За превышение скорости установлены следующие штрафы: превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч повлечет за собой потерю 100 рублей, 20-40 км/ч сверх установленного ограничения сделают ваш кошелек легче на 300 рублей, превысив скорость на 40-60 км/ч, можно потерять от 1000 до 1500 рублей, а превышение более 60 км/ч сверх разрешенного предела повлечет за собой штраф от 2000 до 2500 или лишение прав на 4-6 мес.