Сборные России и Армении разошлись миром

Сегодня в Ереване прошел отборочный матч чемпионата Европы 2012 года Армения - Россия. Игра завершилась вничью - 0:0. Армянская сборная предложила российской команде сыграть на высоких

Сегодня в Ереване прошел отборочный матч чемпионата Европы 2012 года Армения - Россия. Игра завершилась вничью - 0:0.

Армянская сборная предложила российской команде сыграть на высоких скоростях. В первом тайме за счет опыта и сыгранности россияне, у которых вышли на поле четыре зенитвоца (зырянов, Денисов, Широокв, Кержаков) имели незначительное преимущество и создали несколько острых моментов, но не забили. После перерыва хозяева были активнее, но россияне сдерживали их атаки. В свою очередь наша сборная провела несколько опасных выпадов, но безошибочно отыграл голкипер команды Армении Роман Березовский из "Химок" (на фото).

Следующий отборочный матч сборная России проведет 4 июня - с Арменией на своем поле, а 29 марта подопечные Дика Адвоката проведут товарищеский матч с командой Катара.

Армения – Россия – 0:0
Армения: Березовский, Мкоян, Арзуманян, Овсепян, Айрапетян (Едигарян, 67), Малакян (Манучарян, 49), Мкртчян, Мхитарян, Мовсисян, Казарян, Пиццелли (Едигарян, 57).

Россия: Акинфеев, Шишкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Зырянов, Широков, Дзагоев, Денисов, Аршавин (Билялетдинов, 90), Кержаков (Погребняк, 78).

Предупреждения: Айрапетян (34), Шишкин (63), Манучарян (88).