Роман Березовский: "У россиян выделялся Жирков".

Роман Березовский: "У россиян выделялся Жирков".

Голкипер сборной Армении Роман Березовский, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в домашнем отборочном матче чемпионата Европы-2012 с Россией (0:0), ответил на вопросы


Голкипер сборной Армении Роман Березовский, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в домашнем отборочном матче чемпионата Европы-2012 с Россией (0:0), ответил на вопросы "Спорт-Экспресса".

- Сложная была игра. Для меня было важно не пропустить, и рад, что получилось. Жаль, что не реализовали опасный момент во втором тайме, хотя могли забить, - сказал Березовский.

- Этот матч был одним из сложных в вашей карьере?
- Не сказал бы. Были игры и посложнее. Готовились к тому, что россияне более агрессивно начнут встречу. А они начали создавать давление только во второй половине первого тайма. Мы занервничали, ошибались во вторых эпизодах. А после перерыва мы выровняли ход матча. Думаю, ни в чем не уступили.

- О чем был разговор в раздевалке в перерыве?
- Тренер призвал нас поверить в себя.

- Армения сохраняет шансы на выход из группы?
- Ну да, мы не проиграли, так что шансы сохраняются.

- Кто из россиян создал больше проблем?
- Затрудняюсь ответить. Однозначно, выделялся Жирков. Вообще, ребята, которые играют в зарубежных чемпионатах, смотрелись получше.

- Оцените действия защиты сборной Армении.
- Сыграли отлично.

- Кто сегодня был ближе к победе?
- Во втором тайме у нас был момент, в первом Россия атаковала остро. Но в целом итог закономерен.

- Сравните Россию с другими соперниками по группе.
- В плане игры сборная России самая мастеровитая. Первый час игры соперник провел очень мобильно и агрессивно.

- Матч в Москве становится решающим?
- Одним из решающих. Ведь помимо него нам предстоят еще четыре встречи. Сборная Андорры - явный аутсайдер, а остальные команды поборются за право поехать на Euro.

- Как вы относитесь к разговорам, что Армения - домашняя команда?
- Да, нам намного легче играть дома, и поддержка болельщиков имеет большое значение. К тому же, приезжая в Ереван, команды соперников не успевают адаптироваться и к климатическим условиям. Сам по себе чувствую, когда приезжаю, - здесь мяч быстрее летит. Сказывается высокогорье.