МЧС предупреждает о шторме

МЧС предупреждает о шторме

По сообщению МЧС, сегодня, 28 марта, в Ленобласти ожидается усиление юго-западного и западного ветра порывами 15-17 м/с. Местами будет мести метель, сообщили в ГУ МЧС РФ по Ленобласти. В Петербурге,

По сообщению МЧС, сегодня, 28 марта, в Ленобласти ожидается усиление юго-западного и западного ветра порывами 15-17 м/с. Местами будет мести метель, сообщили в ГУ МЧС РФ по Ленобласти.

В Петербурге, по сообщению синоптиков, сегодня в дневные часы до плюс 1 градуса. К вечеру похолодает до минус 1. Днем ожидается сильный снег, метель. Снегопад продлится до вечера.

Из-за непогоды не исключены нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей в ДТП из-за метели.

Сохраняется повышенная вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с провалами людей и техники под лед, а также отрывами прибрежного льда с находящимися на нем людьми. Особенно это касается Сестрорецкой отмели, Выборгского залива, Лужской и Копорской губ.