Сотрудник МВД Петербурга подозревается в похищении и вымогательстве

Сотрудник МВД Петербурга подозревается в похищении и вымогательстве

В Санкт-Петербурге лейтенант полиции задержан по подозрению в похищении человека, сообщают в правоохранительных органах. По информации ведомства, подозреваемый является оперуполномоченным УВД по

В Санкт-Петербурге лейтенант полиции задержан по подозрению в похищении человека, сообщают в правоохранительных органах.

По информации ведомства, подозреваемый является оперуполномоченным УВД по Выборгскому району. Известно, что 23 марта в поселке Песочном Курортного района сотрудник МВД с двумя своими подельниками совершил похищение 26-летнего мужчины, после чего вымогал у его отца выкуп в размере 300 тыс. руб. Получив деньги, преступники отпустили похищенного.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется дознание.

Напомним, что мы уже писали о громком деле, связанном с вымогателями в полицейской форме, которое произошло в Петербурге в этом месяце. 14 марта появилась информация о том, что следственными органами Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении двух неустановленных сотрудников 83 отдела УВД по Пушкинскому району.

Ночью 8 марта 2011г. двое сотрудников правоохранительных органов избили местного жителя в отделе УВД по Пушкинскому району. Полицейские вымогали у мужчины 50 тыс. руб. за отказ от привлечения к уголовной ответственности. Позже стражи порядка вывезли мужчину в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили его с моста в реку, откуда позже потерпевший был доставлен в больницу.

В настоящее время один из участников данного инцидента задержан. Проводятся розыскные мероприятия в отношении второго преступника.