В Невском районе Петербурга обрушилась часть жилого дома

В Невском районе Петербурга обрушилась часть жилого дома

В Невском районе Петербурга обрушилась часть стены жилого дома. Жильцов пришлось эвакуировать, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Сведений о возможных пострадавших нет.По информации

В Невском районе Петербурга обрушилась часть стены жилого дома. Жильцов пришлось эвакуировать, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Сведений о возможных пострадавших нет.

По информации от МЧС, инцидент произошел 28 марта около 10 часов вечера на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома во 2-м Рабфаковском переулке.

По уточненным данным, в доме произошло частичное обрушение облицовочного кирпича на площади 3 кв. м. В МЧС сообщили, что угрозы несущим конструкциям здания не выявлено.Согласно заключению специалистов, нет необходимости проводить полную эвакуацию жильцов дома. Люди, эвакуированные из соседних с местом обрушения квартир, смогли вернуться обратно.

Напомним, что в Невском районе Петербурга уже не раз случались подобные происшествия. Так, 1 июня 2009 года на проспекте Большевиков обрушилась часть стены на первом этаже жилой девятиэтажки. Площадь разрушений составила порядка 10 квадратных метров. К счастью, в том инциденте никто также не пострадал.