У питерского охранника похищены 70 контейнеров с деньгами из терминалов

У питерского охранника похищены 70 контейнеров с деньгами из терминалов

В Санкт-Петербурге двое неустановленных преступников похитили 70 контейнеров с деньгами, изъятых из платежных терминалов. В правоохранительных органах сообщили, что в данный момент устанавливается

В Санкт-Петербурге двое неустановленных преступников похитили 70 контейнеров с деньгами, изъятых из платежных терминалов. В правоохранительных органах сообщили, что в данный момент устанавливается сумма ущерба.

По оперативной информации, 28 марта 2011г. в Калининской районе города на пр.Науки двое злоумышленников проникли в автомобиль сотрудника охранных служб, осуществлявшего сбор денежной выручки из платежных терминалов ООО "Ново Плат".

Ранив мужчину в ногу, преступники завладели транспортным средством, в салоне которого находились 70 контейнеров с деньгами. Отъехав на небольшое расстояние от места преступления, грабители высадили охранника и скрылись.

Позже указанная машина была обнаружена без груза. Потерпевший госпитализирован. В настоящий момент по данному делу осуществляются оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что месяц назад, в ночь с 26 на 27 февраля 2011г. неизвестные произвели выем денег непосредственно из терминала для оплаты услуг ЖКХ, установленного в отделении "Сбербанка". А несколькими днями до этого в поселке Металлострой под Санкт-Петербургом неустановленные грабители похитили деньги, распилив банкомат банка ВТБ.