Максим Канунников забил за "молодежку"

Вечером вторника товарищеские матчи проводили сразу три сборных России, в составе которых играют зенитовцы, сообщает официальный сайт ФК "Зенит". Начинала российский футбольный

Начинала российский футбольный вечер по традиции молодёжная команда страны. В её составе на сборе в испанской Марбелье выступают Игорь Чеминава и арендованный у «Зенита» томской «Томью» форвард и блогер нашего сайта Максим Канунников. На счету нападающего, как и положено, гол, а на счету защитника — сухая встреча. Собственно поединок закончился со счётом 8:0 в пользу россиян, Канунников провёл всю игру, а Чеминава — последние двадцать пять минут.

Следом за молодёжкой на поле вышла юношеская сборная России, в составе которой выступает полузащитник «Зенита»-м Кирилл Костин. Юноши возрастом до 17 лет включительно обыграли сверстников из Исландии со счётом 2:0 в рамках элитного раунда чемпионата Европы — 2011, завершающегося в Венгрии.

Главная же сборная России начала свой матч в 8 вечера, имея в составе традиционно широкое представительство зенитовцев: с первых минут в Катаре играли Александр Анюков, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов и Алексей Ионов. Последний дебютировал за национальную сборную, с чем мы его и поздравляем. Во втором тайме на поле из зенитовцев первой половины остался лишь Анюков, а в воротах национальной команды уверенно (и с капитанской повязкой) отыграл Вячеслав Малафеев. Правда, в нападении экс-зенитовцу Погребняку и помогавшим ему партнёрам не повезло — изменить счёт с ничейных 1:1 на победный главной сборной России не удалось.