В Ленобласти появился завод по производству автокомплектующих

В Ленобласти появился  завод по производству автокомплектующих

\ \ Во Всеволожском районе Ленинградской области начал работу завод по производству автокомплектующих. Церемония открытия состоялась 30 марта 2011г.,сообщает пресс-служба правительства

\ \

Во Всеволожском районе Ленинградской области начал работу завод по производству автокомплектующих. Церемония открытия состоялась 30 марта 2011г.,сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Объем инвестиций, который испанский холдинг Grupo Antolin вложил в проект, составляет 14 млн евро. Половина этих денег уже реализована, оставшиеся 7 млн евро планируется вложить в развитие производства в 2011г. Об этом сообщил вице-президент компании Эрнесто Антолин, передает корреспондент РБК.

Завод находится на территории промзоны "Уткина Заводь" во Всеволожском районе. Производственные площади составляют 11 тыс. кв. м, офисные помещения - 670 кв. м.

Первоначальная мощность предприятия ориентирована на производство компонентов для внутренней отделки 2,5 тыс. автомобилей в день. В перспективе предполагается увеличение производства компонентов для 5 тыс. автомашин в день.

На начальном этапе предприятие будет производить дверные и потолочные панели. Сейчас начато изготовление деталей для Hyundai и Skoda. В июне этого года начнется производство крыш для Ford, в 2012г. планируется начать выпуск подъемных механизмов для Renault. По заявлению Э.Антолина, холдинг будет обеспечивать деталями все автомобильные заводы Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области работают пять заводов по производству автомобилей: Toyota и General Motors в Шушарах, Nissan и Hyundai в Каменке, а также Ford во Всеволожске.