Паром из Петербурга в Стокгольм 31 марта отправляется в первое плавание

Паром из Петербурга в Стокгольм 31 марта отправляется в первое плавание

\ \ 31 марта в свой первый рейс отправляется паром Princess Anastasia, который будет курсировать между Санкт-Петербургом и столицей Швеции Стокгольмом. Пресс-центр компании St.Peter Line,

\ \

31 марта в свой первый рейс отправляется паром Princess Anastasia, который будет курсировать между Санкт-Петербургом и столицей Швеции Стокгольмом. Пресс-центр компании St.Peter Line, которая является оператором этой паромной линии сообщает, что паром будет ходить два раза в неделю.

Судно будет отправляться из Петербурга в понедельник и четверг. Паром, отплывающий в четверг, будет заходить в столицу Эстонии Таллин. Из Стокгольма в Петербург корабль будет отправляться по средам и субботам, заходя до дороге в Эстонию.

Пассажирская вместимость парома Princess Anastasia составляет 2353 человека. На борту есть автомобильная палуба, рассчитанная на 580 автомобилей.

РБК уже сообщало, что для пассажиров паромов сообщением Санкт-Петербург-Стокгольм будет действовать 72-часовой безвизовый режим. Как и в случае с паромным сообщением между Петербургом и Хельсинки, перемещаться без оформления визы здесь смогут только граждане ЕС.