Владимир Эштреков: «Все в курсе, как играет «Зенит» и какой у него состав»

Владимир Эштреков: «Все в курсе, как играет «Зенит» и какой у него состав»

Главный тренер нальчикского «Спартака» Владимир Эштреков заявил, что его команда сильно изменилась по сравнению с тем временем, когда ее возглавлял Юрий Красножан, и рассказал о


Главный тренер нальчикского «Спартака» Владимир Эштреков заявил, что его команда сильно изменилась по сравнению с тем временем, когда ее возглавлял Юрий Красножан, и рассказал о подготовке к матчу 3-го тура чемпионата России с «Зенитом».

«К матчу с питерцами мы готовимся в Сочи. Тренировки проходили без пяти игроков, вызванных в свои национальные команды. Ничего с этим поделать нельзя. У них игры, а у нас свой график работы. На данный момент двое сборников уже к нам вернулись — это черногорцы Джудович и Йованович. Остальных ожидаем в ближайшее время.

Всегда есть над чем работать, и не только тренеру, но и футболистам. У нас появилось много новых игроков, им необходимо определенное время, поэтому вопросы пока остаются. В команде мы все проблемы обсудили и теперь идем дальше. Лично я надеюсь, что все потихонечку стабилизируется и придет к единому знаменателю.

То, что было, уже прошло. Сейчас у нас другой состав, чемпионат совершенно другой, не то, что раньше. Да, в 2010 году все было нормально, а вот в 2009-м, например, достаточно сложно. У нас длинный сезон, поэтому не стоит делать каких-то выводов по первым двум турам.

«Зенит» - такая команда, которую все прекрасно знают. Они постоянно на виду, поэтому все в курсе, как они играют и какой у них состав.

Только игра сможет показать, какие нагрузки те или иные футболисты получили в своих национальных командах. Но что касается ротации состава, то у соперника возможностей гораздо больше», – цитирует Эштрекова «Спорт день за днем».