Малафеев — лучший в марте по мнению болельщиков!

Малафеев — лучший в марте по мнению болельщиков!

По итогам голосования болельщиков, проводящегося на официальном сайте ФК "Зенит" после каждого матча, голкипер получил самую высокую оценку своих игровых действий. Малафеев провёл в

По итогам голосования болельщиков, проводящегося на официальном сайте ФК "Зенит" после каждого матча, голкипер получил самую высокую оценку своих игровых действий.


Малафеев провёл в марте четыре матча и лишь в одном поединке (гостевая встреча с голландским «Твенте») пропускал мячи. На счету зенитовского вратаря две встречи для вратарских учебников — блестящий матч в Краснодаре против московских армейцев и отличная игра против махачкалинского «Анжи». Более того, вратарь завершил игровой месяц сухим матчем в национальной команде страны, выйдя на второй тайм встречи с Катаром с капитанской повязкой. Оценка действий Малафеева в марте-2011 по-настоящему высока: четыре с половиной балла из пяти возможных.

На второй позиции в мартовском голосовании ещё один лидер «Зенита», проявивший незаурядные человеческие качества: Александр Анюков играл со сломанной рукой и внёс свой вклад в сухую серию команды. Оценка его действий чуть менее высока, чем у Малафеева, — 4 целых и 4 десятых балла.

Третью строчку рейтинга (и балл в годовой зачёт) заработал Мигель Данни — атакующий хавбек внёс немалый вклад в голы, которые забивали его партнёры и которые приносили «Зениту» очки. Стоит отметить, что Данни опередил любимца публики и лидера многих прошлогодних опросов Игоря Денисова всего на восемь тысячных балла, что, вполне возможно, случилось из-за того, что Денисов пропустил две первые встречи чемпионата страны.

Не смогли не отметить болельщики и уверенное возвращение Ломбертса — Николас сыграл всего в одном матче, однако получил от пользователей балл 4,6 и по среднему показателю таблицу марта возглавил, за что ему и полагается приз зрительских симпатий марта-2011, сообщает официальный сайт ФК "Зенита".