В результате марша несогласных в Петербурге были задержаны 100 человек

В результате марша несогласных в Петербурге были задержаны 100 человек

\ \ В Санкт-Петербурге в последний день марта прошел марш несогласных, в котором приняли участие около 300 человек.ГУВД по Петербургу сообщает, что более 100 митингующих были задержаны за

\ \

В Санкт-Петербурге в последний день марта прошел марш несогласных, в котором приняли участие около 300 человек.ГУВД по Петербургу сообщает, что более 100 митингующих были задержаны за различные административные правонарушения, в том числе лидеры оппозиции Борис Немцов и Илья Яшин.

По информации ГУВД, митингующие прорвали кордон ОМОНа на Невском проспекте, вышли на проезжую часть, кто-то бросил дымовую шашку. В результате этих действий проспект на несколько минут был заблокирован.

Задержанные обвиняются в участии в несанкционированных массовых мероприятиях, неповиновении законному распоряжению сотрудников милиции и нарушении правил дорожного движения. Все они были доставлены в отделы внутренних дел. В отношении нарушителей составляются протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в мировые суды, сообщили РБК в ГУВД.

По неподтвержденным данным, задержанные вместе с другими оппозиционерами Борис Немцов и Илья Яшин были отпущены из-под стражи той же ночью.