На Санкт-Петербургской бирже появился дизельный фьючерс

На Санкт-Петербургской бирже появился дизельный фьючерс

\ \ ОАО "Санкт-Петербургская биржа" 1 апреля начала торги новым инструментом - расчетным фьючерсом на дизельное топливо, сообщают в пресс-службе биржи. В материалах общества сообщается, что в

\ \

ОАО "Санкт-Петербургская биржа" 1 апреля начала торги новым инструментом - расчетным фьючерсом на дизельное топливо, сообщают в пресс-службе биржи.

В материалах общества сообщается, что в настоящее время доступны фьючерсы с исполнением в апреле.

Напомним, что в середине марта на бирже начались торги расчетным фьючерсом на пшеницу. Этот фьючерс котируется в рублях за тонну, срок исполнения - март, май, июль, сентябрь, декабрь. В торговой системе контракту был присвоен код GR.

В качестве цены исполнения используется ведущий биржевой индикатор на пшеницу, который рассчитывается на базе цены фьючерсного контракта Wheat futures. Этот контракт торгуется на бирже CBOT, которая входит в состав CME Group.

Организатором торгов явилась ОАО "Санкт-Петербургская биржа", клиринговой организацией - ЗАО "КЦ РТС", расчетной организацией - НКО "Расчетная палата РТС".

ОАО "Санкт-Петербургская биржа" является преемником некоммерческого партнерства "Фондовая биржа "Санкт-Петербург". НП было преобразовано в открытое акционерное общество 23 января 2009г.